Фрезерный станок для обработки мрамора

Фрезерный станок с ЧПУ для обработки мрамораМрамор пользуется большой популярностью среди мастеров, занимающихся обработкой твердых изделий. Основной особенностью данного материала является мягкость. Камень достаточно твердый материал, и тяжело поддается обработки, мрамор же наоборот достаточно мягок.

Несмотря на данную особенность мрамора и некоторую легкость обработки, относительно камня, обработка мрамора является трудоемким процессом, и требует соблюдения некоторой последовательности. Для обработки мрамора специалисты применяются фрезерный станок для обработки мрамора. Большинство станков для обработки мрамора комплектуются автоматизированным оборудованием. Ручная обработка мрамора уже давно является редкостью, и все больше мастерских работают с современным, качественным оборудованием, позволяющим на много быстрее и качественнее обрабатывать данный материал. Станки для обработки мрамора бывают разнообразными. К стационарным относят станки с большим полем для обработки заготовки К ручным относятся и буры, шлифовальные аппараты и пр.

Процедура резки мраморной плиты на более мелки плиты достаточно сложный процесс и для него мастера используют специализированные станки называемые, - раскроечными. Данные станки для обработки мраморных плит, классифицируют по непосредственной – мощности. Данные станции являются как стационарными, так и мобильными и производят раскройку плиты «по месту». Данные станки могут быть использованы мастерами как внутри помещения (цеха), так и пот открытым небом, - на месте выполнения заказа.

Раскройку мраморной плиты можно производить при помощи специальной «гидроабразивной резки». Данный инструмент достаточно универсален. Данный инструмент помимо мраморных плит работает и с каменными плитами. Основным недостатком данного инструмента является цена, многие мастерские при всем желании не могут себе его позволить.

Полировка камня так же является важным процессом при обработке мрамора. Данная работа выполняется шлифмашин и плоттеров. Данное оборудование комплектуется системой подачи воды, системой мягкого пуска и регулятором оборотов. Данные характеристики позволяют выдерживать максимальное качество выходной продукции и снизить кол-во брака, минимальные затраты по времени и сил.

Для изготовления барельефов, балясин – используют ручные буры со сменными насадками. В некоторых случаях данные станки снабжаются числовым программным управлением.

Специализированные станки для качественной обработки мрамора с ЧПУ – это группа инструментов для комплексной обработки мрамора, позволяющие повысить уровень выходной продукции мастеров.