Станок лазерной маркировки

Для маркировки любого типа продукции на современных предприятиях используют станок лазерной маркировки. Данное оборудование значительно упрощает и сокращает время маркировки до нескольких секунд.

Маркировкой продукции называют процесс нанесения специализированной информации, для дальнейшего распознания. Любое современное производство имеет в своем наличии станок лазерной маркировки. Данное оборудование позволяет предоставлять для потребителя больше информации и соответственно продвигать изделие на рыке, как Украины, так и Европы.

Станок лазерной маркировкиКак работает станок лазерной маркировки?

Любой специалисты всегда интересуется принципом работы оборудование, которое собирается приобрести, ниже постараемся описать основые особенности.

Основной принцип работы данного станка – это нанесение изображения на поверхность под действием высоких температур. Станок лазерной маркировки мало чем отличается от гравировальщика, цель у данных аппаратов идентичная, - нанесение необходимой для потребителя информации на поверхность заготовки или продукции.

Чаще всего выбирают станки которые используют лазеры СО2, при выборе оборудование вам необходимо помнить что данный станок не может работать с металлическими заготовками. Данное оборудование идеально впишется в вашу линию, если информацию необходимо наносить на: пластик, дерево или же кожу и прочие не металлические поверхности. Но чаще всего данные станки используют для нанесения информационных штрих-кодов.

Для работы с металлическими поверхностями, вам необходим станок лазерной маркировки в основе которого лежит твердотельный лазер.

Станки для лазерной маркировки являются достаточно популярными во всем мире и окупаются с первых месяцев эксплуатации на вашем предприятии. Выгодной особенностью данного агрегата является низка эксплуатационная стоимость относительно печатных станков и пр. Так же к особенностям можно отнести долговечность наносимой информации. Информация, нанесенная данным станком устойчива к различным температурам и погодным условия, и зависит только от стойкости самого материала, на который она была нанесена. Так же точно, практически не один станок не обладает такой точность. Информация, нанесенная при помощи лазерной маркировки, точная и не смазана, и даже при мелких шрифтах будет четкой и видной.

Свяжитесь с нашими менеджерами, для получения квалифицированной информации обо всех видах данных станков и возможностью поставки в ваш регион.