Гравировка по стеклу

Гравировка по стеклу, как можно осуществить и на каком оборудовании? Для гравировки на данном материала подойдет любой лазерный гравер СО2. При соприкосновении с листом стекла, луч создает микровзрыв на поверхности материала, определенной глубины, что в свою очередь создает картинку на поверхности. Глубина кратера и его размер создает глубину и оттенок. Луч данного лазера элементарно справляется с поставленными задачами и выходная продукция получается очень высокого качества и идеально вписывается в любой интерьер, будь то для дома или же коммерческого использования для салонов, магазинов, баров или ресторанов. Лазерная гравировка по стеклу

Гравировка по стеклу является мало затратным процессом из-за небольших, энергозатрат. Лазер в таком случае работает на небольшой мощности, потому как повышенные мощности необходимы для работы с более грубыми материалами, такими как камень, металла и пр. Что бы избежать излишней шероховатости, мы рекомендуем использовать лазер и гравировку по стеклу на небольших мощностях, это сделает выходную продукцию приятной на ощупь, и будет менее грубой.

Что бы улучшить качество изображения при гравировке, мы рекомендуем нанести мыльный раствор на поверхность для обработки. Раствор можно нанести как: смочив тряпкой, так и обычным распылителем. Далее, после нанесения раствора, необходимо взять лист соответствующего формата, так же смочить его в растворе и приложить на поверхность стекла. Что бы, не тратить чистую бумагу, можно использовать черновики или же старые газеты. Бумагу необходимо нанести аккуратно на поверхность, своего рода приклеить. Нельзя допустить появления воздушных пробок и неровностей, - это негативно скажется на качестве получаемого изображения. После проведения подготовительных работ заготовку можно класть на рабочую поверхность стала гравера по стеклу. В процессе работы гравера, заготовка, да и бумага должны быть влажными, а лучше мокрыми. В случае гравировки больших форматов, вам необходимо будет смачивать поверхность распылителем, та бы не возбудить возгорание на поверхности что сделает печать невозможной. После выполнения всех операций по подготовке и гравировке. Берем заготовку, снимаем листу бумаги и вытираем заготовку сухой тряпкой.

Бывает, что с первого раза не получается идеально выполнить поставленную задачу, в таком случае необходимо «поиграть» с мощностью гравера да бы найти ту мощность которая будет соответствовать желаемому качеству выполнения.