Купить преобразователь частоты

В различных сферах промышленности, как крупных, так и мелкых, довольно часто используется частотный преобразователь. Производительность оборудования в номинальном виде может быть различной, тогда как используются напряжения с током в 220 и 380В при частоте 50 Гц. Преобразователь необходим для того, чтобы отрегулировать напряжение, с которым работает двигатель.

Известно, что пуск двигателя использует в 5-7 раз больше напряжения необходимого во время работы. Из-за таких скачков не только расходуется большое количество электроэнергии, но еще и происходят короткие замыкания и перебои в сети. Особенно необходим частотный преобразователь в тех работах, в которых двигателем нужно пользоваться часто, но на короткий промежуток времени.

Необходимость купить преобразователь частоты Купить преобразователь частоты

«Частотник» - это контрольное оборудование, которое используется для конвейерных линий, насосных установок, вентиляции, шнеков, конверторов, отопления и много другого. Преобразователи необходимы не только в промышленности, но и при различных видах работ, например, в строительстве.

Современный преобразователь частоты тока имеет множество моделей, а также оснащен дополнительными функциями. Некоторые модели имеют панель управления и встроенный пульт д/у. Наличие разнообразных дополнительных функций и то, как точно работает преобразователь с двигателем, определяет его стоимость.

Преимущества установок

Многие решают купить преобразователь частоты для асинхронного двигателя, так как он имеет множество преимуществ:

  • любая купленная модель имеет компактные размеры, поэтому подходит под любую планировку помещения;
  • с преобразователем повышается эффективность работы промышленного оборудования;
  • любую купленную модель удобно устанавливать и демонтировать;
  • интерфейс удобный и интуитивно понятный, модели поддерживают множество языков, среди которых и русский;
  • в комплектацию преобразователя входят специальные фильтры, которые помогают устранить помехи в радиочистотах;
  • с ним можно регулировать производственные процессы.

Работа двигателя

На данный момент асинхронный двигатель является лучшим по различным показателям по сравнению с другими моделями и видами двигателей. Тем не менее, в его работе также есть некоторые недостатки, которые довольно просто устранить, необходимо просто купить преобразователь частоты электродвигателей. Этот аппарат сгладит и выровняет работу двигателя и принесет множество других достоинств.